Информсклад

Вернуться   Информсклад > Что интересного вокруг нас > Культура > Кино

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2015, 01:12   #1
Алексей Викторович
Администратор

Спасибо / Лайки
Спасибо (Дано): 0
Спасибо (Получено): 2
Likes (Дано): 2
Likes (Получено): 2
Dislikes (Дано): 0
Dislikes (Получено): 0
Активность - Статистика
Активность - Наглядно
По умолчанию Ален Делон на съёмках "Тегеран-43". 1980 год

Снимая парижские сцены "Тегерана-43" режиссёры Александр Алов и Владимир Наумов задумали пригласить в фильм Алена Делона. Сказано – сделано. Актёру затея понравилась, и он предложил встретиться. В то время, Делон как раз закончил сниматься в фильме "Лекарь", у него была небольшая пауза в работе, посему он согласился исполнить роль инспектора Фоша, сотрудника Интерпола. Хоть роль была небольшая, но он решился таки, исходя видимо из своих личных соображений. Сообщение о том, что Ален дал согласие засветиться в советской киноленте, вызвало огромную шумиху во французской прессе. Был пик его популярности и каждые подробности о нем вызывали шквал эмоций. Но когда услышал, что ему предлагают сыграть лишь в эпизоде, был весьма недоволен

Вспоминает Владимир Наумов: "Он нас встретил очень хорошо. "Ну, где роль?". Я говорю – вот. Он то на меня, то на это смотрит. Думает, я сумасшедший действительно. А потом: "Значит так, завтра в восемь утра на французском языке двадцать страниц хорошей роли. Если вы это сделаете, я соглашаюсь".

За одну ночь авторы вписали в сценарий нового героя – французского инспектора Фоша, и Ален Делон дал согласие на съёмки.

Ален Делон только единственный раз позволил себе покапризничать на съёмочной площадке. Случилось это на Елисейских полях. От актёра требовалось лишь выйти из офиса и сесть в машину. Но француз неожиданно отказался. Он сказал: "Знаете, я очень популярный, меня снимать на Елисейских очень тяжело, поменяйте место съёмки". А Курд Юргенс говорит: "Давайте поменяем его на Бельмондо лучше!" Эти слова обидели французскую звезду. На следующий день Делон специально пришёл на съёмочную площадку пораньше и собрал вокруг себя толпу поклонников, которая не давала спокойно работать. Но эту сцену всё-таки сняли на следующий день.

Впрочем был случай когда французский актёр рассердился и всерьёз разругался с Наумовым. Произошло это во время съёмок сцены убийства инспектора. На Делона одели специальную экипировку, чтобы смягчить удар от падения на мостовую. А Наталья Белохвостикова снималась без защиты. Когда прозвучала команда "Стоп! Снято!" Белохвостикова была вся в синяках и Ален Делон набросился на режиссёра с упрёками. Француза поразила самоотдача хрупкой советской актрисы

Алексей Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dubikvit , livejournal , pic , актер , ален , белохвостиковый , быть , владимир , время , говорить , давать , делон , делона , деть , елисейский , инспектор , наумов , небольшой , площадка , поменять , режиссер , роля , сделать , сказать , следующий , сниматься , советский , согласие , сцена , съемка , съемочный , фильм , фоша , француз , французский

Опции темы
Опции просмотра